Margit Bendokat

07.11.19Herr Lehmann R: Leander HaußmannNDR 22:00

Bernd Birkhahn

01.10.19Kaisersturz R: Christoph Röhl zdf_info 18:45
Vorstellungen am Burgtheater Wien

Anna Blomeier

14.09.19Der Boxer R: Ewelina MarciniakThalia Theater Hamburg Premiere
12.11.19Die Auserwählten R: Christoph RöhlWDR 22:10
Vorstellungen am Thalia Theater Hamburg
Vorstellungen am Deutschen Theater Berlin

NIELS BORMANN

28.11.19Mein Ende. Dein Anfang. R: Mariko MinoguchiKinostart
Deutschland 86 R: Arne Feldhusen, F. Cossen Amazon Prime
Vorstellungen an der Schaubühne Berlin
Vorstellungen am Maxim Gorki Theater Berlin
Vorstellungen an den Münchner Kammerspielen

Sibylle Canonica

19.10.19Die VerlorenenR: Nora SchlockerResidenztheater München Premiere
22.-27.10.Sohn meines Vaters R: Jeshua DreyfusFilmfest Hof
Vorstellungen am Residenz Theater München

Hansa Czypionka

14.12.19ExtrawurstR: Guntbert WarnsRenaissance Theater Premiere

Thomas Dannemann

24.10.19 Letzte Spur Berlin - Familienbande R: Martina Plurazdf_neo 21:00

Andreas Döhler

22.10.19Unser Kind R: Nana NeulWDR 22:10
22.-27.10.Im NiemandslandR: Florian AignerHofer Filmtage
07.11.19Im NiemandslandR: Florian AignerKinostart
05.12.19Glaube und HeimatR: Michael ThalheimerBerliner Ensemble Premiere
Vorstellungen am Berliner Ensemble
Vorstellungen am Deutschen Theater Berlin

Anna Drexler

28.11.19Mein Ende. Dein Anfang. R: Mariko MinoguchiKinostart
02.01.203 Engel für Charlie R: Elizabeth BanksKinostart
Vorstellungen Schauspielhaus Bochum
Vorstellungen am Residenztheater München
Vorstellungen an den Münchner Kammerspielen

Lars Eidinger

29.10.19Du bist dranR: Sylke EndersWDR 22:10
ab 31.10. Babylon BerlinR: Tykwer, Handloegten, BorriesWDR 22:10
ab 06.11.M - Eine Stadt sucht einen Mörder (Serie) R: David Schalko RTL Crime 20:15
24.11.19West of Liberty (1)R: Barbara EderZDF 22:15 Erstausstrahlung
25.11.19West of Liberty (2)R: Barbara EderZDF 22:15 Erstausstrahlung
24.01.20Babylon Berlin (3. Staffel)R: Tykwer, Handloegten, BorriesSKY
Vorstellungen an der Schaubühne Berlin

Stephanie Eidt

28.11.19Die AnderenR: Anne-Cécile Vandalem Schaubühne Berlin Premiere
Vorstellungen an der Schaubühne Berlin

Jasper Engelhardt

22.-27.10.Beats (Kurzfilm) R: Simon PfisterHofer Filmtage

Regina Fritsch

21.09.19The PartyR: Anne LenkBurgtheater Wien Premiere
Vorstellungen am Burgtheater Wien

Felix Goeser

29.10.19Zwei im falschen Film R: Laura LackmannWDR 23:40 Erstausstrahlung
02.11.19Franziska LinkerhandR Daniela LöffnerDeutsches Theater BerlinPremiere
07.11.19Im Niemandsland R: Florian AignerKinostart
Vorstellungen am Deutschen Theater Berlin

Lisa Hagmeister

31.08.19Die Katze und der GeneralR: Jette SteckelThalia Theater Premiere
19.09.19Systemsprenger R: Nora FingerscheidtKinostart
22.-27.10.Im Niemandsland R: Florian AignerHofer Filmtage
07.11.19Im Niemandsland R: Florian AignerKinostart
Vorstellungen am Thalia Theater Hamburg

Britta Hammelstein

05.09.19Petting statt Pershing R: Petra LüschowKinostart
21.10.19Die Ungewollten - Die Irrfahrt der St. Louis R: Ben von GrafensteinARD 20:15 Erstausstrahlung
22.10.19Unser KindR: Nana NeulWDR 22:10
28.10.19Schattenfreundin R: Michael SchneiderZDF 20:15 Erstausstrahlung
11.11.19Tatort - Das Leben nach dem Tod R: Florian BaxmeyerARD 20:15 Erstausstrahlung

Maria Happel

freitagsSOKO WienR: Filippos Tsitos u.a.ZDF 18:00 Erstausstrahlungen
08.11.19SOKO Wien/SOKO Leipzig - Der vierte Mann (90-Minüter) R: Erhard RiedlspergerZDF 20:15 Erstausstrahlungen
Vorstellungen am Burgtheater Wien

Philipp Hauß

17.10.19Meister und MargaritaEene-Liis SemperBurgtheater Wien Premiere
24.10.19Weitermachen Sanssouci R: Max LinzKinostart
Vorstellungen am Burgtheater Wien

Paul Herwig

17.10.19Anatomie eines SuizidsR: Katie MitchellSchauSpielHaus Hamburg Premiere
02.11.19King Arthur R: Julian Crouch, Sven-Eric BechtolfStaatsoper unter den Linden Berlin Premiere
19.11.19Tatort - Die Wacht am Rhein R: Sebastian KoNDR 22:00
23.11.19Die Pfefferkörner - Glaubensfragen R: Andrea Katzenberger ARD 9:20 Erstausstrahlung
Vorstellungen am DeutschenSchauSpielHausHamburg

Sandra Hüller

11.10.19Die HydraR: Tom SchneiderSchauspielhaus Bochum Premiere
Vorstellungen Schauspielhaus Bochum
Vorstellungen Thalia Theater Hamburg

André Kaczmarczyk

19.10.19Das DschungelbuchR: Robert WilsonDüsseldorfer Schauspielhaus Premiere
16.01.20Lindenberg! Mach dein Ding! R: Hermine HuntgeburthKinostart
25.01.20I build my timeEin Liederabend von André KaczmarczykDüsseldorfer Schauspielhaus Premiere
Vorstellungen am Düsseldorfer Schauspielhaus

Moritz Kienemann

08.11.19TransitR: Data TavadzeStaatsschauspiel Dresden Premiere
Vorstellungen am Staatsschauspiel Dresden

Valerie Koch

14.11.19Verfehlung R: Gerd Schneiderarte 1:15

Cornelia Köndgen

01.11.19SOKO Wien - Dünne Luft R: Sophie Allet-CocheZDF 18:00 Erstausstrahlung
02.11.19Göttliche Funken R: Maria von HelandARD 14:30
13.11.19ElserR: Oliver HirschbiegelBR 22:45

Ole Lagerpusch

22.08.19Die Einzelteile der Liebe R: Miriam BlieseKinostart
31.08.19Die Katze und der GeneralR: Jette SteckelThalia Theater Premiere
Vorstellungen am Thalia Theater Hamburg
Vorstellungen am Deutschen Theater Berlin

Christian Löber

28.09.19König LearR: Stefan PucherMünchner Kammerspiele Premiere
24.10.19Nirvanas LastR: Damian RebgetzMünchner Kammerspiele Premiere
Vorstellungen an den Münchner Kammerspielen

Katharina Lorenz

21.09.19The PartyR: Anne LenkBurgtheater Wien Premiere
22.-27.10.Die BurgR: Hans Andreas GuttnerHofer Filmtage
28.10.19Der verlorene Bruder R: Matti GeschonneckMDR 12:30
31.10.19Don KarlosR: Martin KušejBurgtheater Wien Premiere
05.11.19Freistatt R: Marc BrummundWDR 23:40
Vorstellungen am Burgtheater Wien

Johann Adam Oest

07.11.19Herr Lehmann R: Leander HaußmannNDR 22:00

Seyneb Saleh

29.08.19Golden Twenties R: Sophie KlugeKinostart
15.09.19PlatonowaR: Stephan KimmigSchauspiel Hannover Premiere
13.11.19HerzjagenR: Elisabeth ScharangORF2 20:15 Erstausstrahlung
08.12.19Iphigenie R: Anne LenkSchauspiel Hannover Premiere
Vorstellungen am Staatstheater Hannover

Robert Schupp

29.08.19Frau SternR: Anatol SchusterKinostart
08.10.19Familie Dr. KleistR: Philipp OsthusBR 12:40
01.11.19Wir sind die Welle (Serie) R: Anca Miruna Lazarescu, Mark MonheimNETFLIX
08.11.19Der Kriminalist - Die RichterinR: Filippos TsitosZDF 20:15 Erstausstrahlung
16.11.19Keiner schiebt uns weg R: Wolfgang Murnberger WDR 20:15

Tilman Strauß

06.09.19SerotoninR: Falk RichterSchauSpielHaus Hamburg Premiere
09.10.19Tatort - Die Wiederkehr R: Florian BaxmeyerSWR 22:00
14.10.19Julia Durant - Kaltes Blut R: Nicolai Rohde Sat.1 20:15 Erstausstrahlung
17.10.19Anatomie eines SuizidsR: Katie MitchellSchauSpielHaus Hamburg Premiere
01.11.19Lux - Krieger des LichtsR: Daniel Wildone 21:00
Vorstellungen am DeutschenSchauSpielHausHamburg
Vorstellungen an der Schaubühne Berlin

Anna Maria Sturm

10.10.19Gipfelstürmer - Das Berginternat - Wir sind andersR: Andi NiessnerZDF 20:15 Erstausstrahlung
17.10.19Gipfelstürmer - Das Berginternat - Dabei sein ist allesR: Andi NiessnerZDF 20:15 Erstausstrahlung
18.12.19Les Traducteurs R: Régis RoinsardKinostart Frankreich
Vorstellungen an der Volksbühne Berlin

Itay Tiran

13.09.19Die VögelR: Itay TiranBurgtheater Wien Premiere
03.11.19Die LebendenR: Barbara AlbertSWR 22:50
04.12.19Die HenkerR: Mateja KoleznikBurgtheater Wien Premiere
Vorstellungen am Burgtheater Wien

Anna Unterberger

13.11.19ElserR: Oliver HirschbiegelBR 22:45
19.11.19Schnell ermittelt - LebenR: Andreas Kopriva3sat 20:15
20.11.19Die Toten von Salzburg - Wolf im Schafspelz R: Erhard RiedlspergerORF2 20:15 Erstausstrahlung
29.11.19Polizeiruf 110 - Wölfe R: Christian Petzold ARD 22:00

MORITZ VON TREUENFELS

27.09.19Andersens ErzählungenR: Philipp StölzlTheater Basel Premiere
Vorstellungen am Theater Basel

Sebastian Weber

15.10.19Unter anderen Umständen - Liebesrausch R: Judith Kennel zdf_neo 20:15

Gustav Peter Wöhler

14.11.19Allmen und das Geheimnis der LibellenR: Thomas BergerNDR 22:00

Susanne Wolff

22.10.19Unser KindR: Nana Neul WDR 22:10
Vorstellungen am Deutschen Theater Berlin